关于表彰驻马店市第二届青少年硬笔书法大赛获奖单位和个人的决定

驻马店市文化建设促进会
驻 马 店 市 教 育 局
驻教办〔2015〕11号

关于表彰驻马店市第二届“晨明杯” 青少年硬笔书法大赛获奖单位和个人的决定
各县区教体局,各有关学校:
       为弘扬中华民族传统文化,普及与提高我市青少年硬笔书写水平,驻马店市文化建设促进会、驻马店市教育局联合举办的“驻马店市第二届青少年硬笔书法大赛”自2014年9月开始征稿至12月31日截稿,共征集参赛作品6831件。参赛作品分为小学组、中学中专组、大学组、社会青年及教师组四个组别,经过评审委员会公正、公平、公开的评选,共评出获奖作品697件,其中一等奖54名、二等奖89名、三等奖170名、优秀奖384名,优秀辅导教师83名,优秀组织单位22名,现予以公布。
     为表彰先进、展示优秀作品,大赛组委会将于2015年1月31日在驻马店市群众艺术馆举办驻马店市第二届青少年硬笔书法展暨颁奖典礼,请各单位认真组织获奖人员参加。
希望受表彰的单位和个人要珍惜荣誉,再接再厉,开拓创新,充分发挥模范带头作用,全面提高我市青少年硬笔书写水平,繁荣发展天中文化。

     附件:

    1、驻马店市第二届“晨明杯”青少年硬笔书法大赛组织奖名单
    2、驻马店市第二届“晨明杯”青少年硬笔书法 大赛优秀辅导教师名单
    3、驻马店市第二届“晨明杯”青少年硬笔书法大赛 各组获奖名单

             驻马店市文化建设促进会         驻马店市教育局
                                            2015年1月20日


附件1 驻马店市第二届“晨明杯”青少年 硬笔书法大赛组织奖 (22个
  驿城区基础教研室
黄淮学院艺术设计学院
新蔡县硬笔书法家协会
遂平县淳庐书苑
驻马店市第二实验小学
驻马店市第十小学
驻马店市第十九小学
驻马店市第二十八小学
西平县柏城中心学校
西平县第一实验小学
平舆县基础教研室
平舆县射桥镇中心学校
平舆县古槐二小
平舆县第三小学
遂平县基础教研室
遂平县淳庐书苑
汝南县基础教研室
河南省汝南幼儿师范学校
河南省汝南幼儿师范学校天中书画社
确山县靖宇小学
确山县新安店镇朱庄小学
正阳县第三小学

附件2 驻马店市第二届“晨明杯”青少年硬笔书法大赛优秀辅导教师名单 (83人)
驻马店市第二实验小学:宋传秋   张鸿雁   王   勤   叶佩川
毛   年   张春梅   董宁杰   陈   辉
闫   艳   党喜梅   刘旺长   张   敏
驻马店市第四小学: 蒋   磊
驻马店市第十四中学:陈晓妍
驻马店第十九小学 : 郏慧贤   杨金丽   张书艳
市直实小(北区):尤真真   花   蕊
王岗中心小学 :陶香粉
驻马店市第十小学:武奉先
驻马店市十三小学: 张仙菊
驻马店市二十八小学:魏亚平   兰军哲   姚   茹   高红艳
汝师附小 :胡新伟
驻马店市十一小: 廖新茹
金山小学: 梁   德
市直开发区一小(二十三小学):赫仲梅
胡苗洼李小学:王青云
驻马店市第十中学:薛灵芝
驿城区水屯一中:倪志中
西平县盆尧叶寨小学: 张春红
西平县第一中学:王维群   曲   慧
西平县第一实验小学 :朱逢博   胡秀芬
西平县第二实验小学: 周莉君
西平县柏城徐魏庄小学:李贺华
西平县柏城南街小学 :耿姝婧   刘湘平
西平县宋集后胡小学 :衡   星   张金萍
遂平天洁小学 :吴书娜
遂平县灈阳镇第一小学: 冯艳丽   李青莲
遂平县槐树乡陈庄小学 :李焕茹
遂平县嵖岈山镇海眼小学:苑春生
遂平县凤鸣谷中心小学 : 毛春梅
遂平县阳丰镇索店学校: 刘中兰
遂平县阳丰镇杨庄学校: 郑秀丽
遂平实验小学:魏继承
遂平二小:徐   燕
遂平县褚堂乡中心小学:王冬梅   邓二梅   刘   岩
遂平沈寨第二初中:贾雪平
遂平县第五小学:郑凤鸣   马   会
平舆县古槐七小:刘德炯
遂平县淳庐书苑:赵素成
平舆县双庙乡马营学校:谷月姣
平舆县庙湾镇第一小学:杜燕鹏
平舆三小:丁海静
汝南县第六小学:余冬霞
车站中心小学:王育红 周   娟   张   玲
确山县靖宇小学:刘春艳   陈小敏   刘志勇   尹桂云
李海燕   李   岩   崔俊红   钱   旭
确山县靖宇小学马庄校区:薛志伟
黄淮学院:杨新峰   李茂丹
驻马店农校:李   丹
交通高级技工学校:牛   涛   唐贺丽

附件3、驻马店市第二届“晨明杯”青少年 硬笔书法大赛各组获奖名单


小学生组一等奖

熊兮瑗 驻马店市第二实验小学   三年级二班
张严方 驻马店市第二实验小学   二年级一班
李碧瑶 驻马店市第十九小学    三年级一班
杨墨晗 驻马店市第十九小学    三年级一班
万润泽 驻马店市二十八小学    一年级一班
王开颜 驻马店市二十八小学    一年级一班
江子墨 遂平县实验小学        三年级五班
郭以琳 遂平县灈阳镇第一小学   三年级二班
李佳盈 确山县靖宇小学        三年级四班
王俊朋 遂平县凤鸣谷中心小学   三年级
孙   悦 遂平县文城乡官庄小学   三年级
赵一琳 遂平实验小学          六年级
赵梦茜 遂平实验小学          六年级
马路遥 遂平实验小学          六年级
杜浩程 遂平实验小学          六年级
赵   越 遂平实验小学          六年级
杨皓宇 十一小                四年级三班
黄诗琪 十一小                五年级
李晓阳 驻马店市第二小学      六年级四班
王   娇 藏集小学              五年级
宗明琪 藏集小学              六年级
赵嘉雯 遂平实验小学          六年级

小学生组二等奖
叶书宇 驻马店市第二实验小学 二年级三班
张镇滢 确山县靖宇小学 三年级四班
曹文馨 驻马店市第二实验小学 三年级三班
焦伯森 驻马店市第二实验小学 二年级一班
张司炎   二年级四班
曹津菁 驻马店第二十五小学 一年级一班
段九洋 驻马店市二十八小学 四年级二班
肖文雯 遂平县灈阳镇第一小学 三年级二班
解梓钿 遂平县灈阳镇第一小学 三年级三班
郭乐晗 遂平实验小学 三年级五班
何恩慧 西平县盆尧叶寨小学 二年级一班
李袆梦 西平县第一实验小学  
叶姝晗 确山县靖宇小学 三年级一班
郑子晗   二年级三班
李彤欣   二年级三班
翟明浩 遂平实验小学 五年级
冯晟哲 遂平实验小学 六年级
熊一方 遂平实验小学 六年级
徐怡彤 遂平实验小学 五年级
夏润祯 遂平实验小学 五年级
赵胜寒 二小 四年级
徐闻秋 驻马店市第二小学 五年级一班
张茜茜 驻马店十九小学 六一班
徐莹泽 西平第一实验小学 五年级五班
宋思涵 西平县第二实验小学 六年级一班
王   晴 车站中心小学 四年级
李明晓 平舆三小 五年级四班
赵诗涵 汝南县第六小学 五年级三班
陈思莹 车站中心小学 五年级
刘燕琰 遂平实验小学 五年级

小学生组三等奖

王逸宸 市直实小(北区) 一年级三班
孙致远 市直实小(北区) 一年级四班
胡俊博 驻马店市第二实验小学 二年级四班
吕依晴 驻马店市第二实验小学 二年级七班
冯禹德 驻马店市第二实验小学 二年级二班
屠   畅 第二实验小学南区 二年级四班
杨旭哲 驻马店市第十九小学 二年级一班
杜依函 西平县柏城徐魏庄小学 一年级
苗田田 西平县柏城南街小学 二年级四班
高永凯 遂平县槐树乡陈庄小学  
孙家起 遂平县嵖岈山镇海眼小学 二年级
魏   嘉   二年级三班

李诗佳 遂平第三小学 三年级三班
白梦瑶 遂平县阳丰镇杨庄学校 三年级
叶春彤   二年级三班
张家鸣 遂平灈阳三小 三年级二班
方淑佳 平舆县双庙乡马营学校 一年级
付孔莹 驻马店市第十一小学 二年级六班
李函栩 西平县柏城南街小学 二年级五班
王源樟 第二实验小学 二年级三班
马贺宇 平舆县双庙乡马营学校 一年级
李馨雯    
石语嫣 驻马店市十三小学 二年级一班
宁   静 遂平县阳丰镇索店学校 一年级
徐   烨 王岗中心小学 三年级一班
高铭悦 第二实验小学 二年级二班
桂悦然 驻马店市第四小学 五二班
王艺萃 驻马店市第二十三小学 六四
王力冉 驻马店市第二十三小学 六四
姬亚豪 驻马店市第十小学 五四
刘胤泽 驻马店第二实验小学 六四班
赵   倩 遂平二小 六四
郭芮迎 遂平二小 五
程   森 遂平二小 六一
赵梦雨 遂平县褚堂乡中心小学 五
路香草 遂平县褚堂乡中心小学 五
田元庆 遂平县褚堂乡中心小学 四年级
张应康 遂平实验小学 五年级
楚雅岚 遂平县灈阳镇第一小学 五年级二班
宋向博 遂平县第五小学 六六
赵俊衡 遂平县第五小学 六六班
赵   娣 嵖岈山小学 四
陈亚琪 遂平天洁小学 五年级二班
赵春晖   六二
余奕晴 第二实验小学 五五
李茂蕾 实验小学 六年级
张诗曼   六七级
张   硕 车站中心小学 五
李   茜 西平县宋集后胡小学 六年级
张珂鑫 西平县宋集后胡小学 四年级
周云飞 平舆县古槐七小 六年级一班
贾思雨 平舆县古槐七小 六一
高   冉 确山靖宇小学  
宋   霖 汝师附小 六一班
秦涢泽 金山小学 六二
魏铉素 遂平县第五小学 六年级五班
王馨怡 遂平沈寨第二初中 六年级五班

小学生组优秀奖

崔允恺 市直实小南区 一年级三班
张苏玺 驻马店市第二小学 二年级五班
刘芸茜 驻马店市第二小学 二年级六班
吴   越 驻马店市第二小学 二年级七班
彭   程 驻马店市第二小学 二年级五班
赫明智 驻马店市第二小学 二年级五班
陈航祯 驻马店市第二小学 二年级二班
王鲁红 驻马店市第二小学 二年级二班
张温馨 驻马店市第二小学 三年级三班
焦   娇 驻马店市第二小学 二年级四班
陈椿昊 驻马店市第二实验小学 三年级三班
李晗瑜 驻马店市第二实验小学 二年级二班
朱   启 驻马店市第二实验小学 二年级一班
郑书涵 驻马店市第二实验小学 二年级一班
陈冉欣 驻马店市第二实验小学 二年级二班
吕政贤 驻马店市第二十四小学  
季子涵 驻马店市第二十四小学  
姜嘉慧 驻马店市第二十四小学 四年级二班
陈兆凯 驻马店市第二十四小学 四年级二班
李文婧 驻马店市第二十四小学 二年级一班
张思奇 驻马店二十四小学  
陈春雷 驻马店市第二十五小学  
胥紫依 驻马店市第二十五小学 一年级一班
赵孟阳 驻马店市第二十五小学 一年级三班
安 鑫 二十五小学  
吴怡霏 二十五小学  
张闫羲 驻马店市第二十五小学 一年级六班
王昱苏 驻马店市第二十五小学 一年级六班
魏孔希 驻马店市第二十五小学  

王嘉樟 驻马店市第二十五小学  
梁家坤 驻马店二十八小学 二年级一班
焦婧雯 驻马店二十八小学 一年级一班
安思雨 驻马店二十八小学 一年级二班
梁湘晴 驻马店二十八小学 一年级二班
彭智慧 驻马店二十八小学 一年级二班
吴雪慧 驻马店市第二十八小学 三年级二班
孙忆男 驻马店市第二十八小学 三年级二班
吴明哲 驻马店市第二十八小学 一年级一班
高鸿略 驻马店市第二十五小学 一年级六班
赵昊博 驻马店市第二十五小学 一年级四班
吴静怡 驻马店市第二十八小学 三年级一班
张媛媛 驻马店市第二十八小学 三年级一班
吴红妍 驻马店市第二十八小学 二年级二班
林姿锦 驻马店市第二十三小学  
朱子祺 驻马店市第二十三小学 二年级一班
马姗姗 驻马店市第二十三小学 二年级二班
王一卓 驻马店市第二十三小学 二年级一班
付雅琦 驻马店市第二十三小学  
刘玉杰 驻马店市第二十三小学  
杨柳依 驻马店市第二十三小学  
陶欣妍 驻马店市第二十三小学 二年级一班
杜其明 驻马店市第二十三小学  
陈訾恒 驻马店市第二十三小学 二年级
张嘉琦 驻马店市第十九小学 二年级一班
郝艳翔 驻马店市第十九小学 三年级一班
周梦真 驻马店市第十九小学 二年级二班
张淑琪 驻马店市第十九小学 二年级一班
吴蕊希 驻马店市第十一小学 二年级四班
孙晨鑫 驻马店市第八小学 二年级三班
赵奕凯 驻马店市第四小学 四年级一班
吴凤宇 驻马店二十八小学 四二班
崔凯丽 第十小学 三年级一班
刘一慧 南区 二年级二班
秦子涵 南区 二年级二班
何雨萌 雪松路第十小学 三年级一班
何奕萱 第二实验小学南区 二年级四班
高涵博 西平第二实验小学 四年级一班
周赛伊 西平县柏城南街小学 二年级五班
范欣欣 西平县柏城南街小学 二年级四班
谭琦童 西平县柏城南街小学 二年级三班
常展通 西平县柏城南街小学 二年级一班
李杭楷 西平县柏城南街小学 二年级二班
任尚斌 西平县柏城南街小学 三年级四班
段博文 西平县柏城南街小学 二年级一班
梁琼戈 西平县柏城南街小学 一年级五班
陈   梦 西平县柏城南街小学 二年级四班
肖椿颖 西平柏城康李小学  
杨思奇 西平柏城康李小学 三年级
李婉晴 西平县人和高校小学  
陶政旗 西平县柏城徐魏庄小学 二年级
郑甜甜 庙湾小学 四年级一班
张诗悦 庙湾小学 二年级一班
王   冠 确山靖宇小学 二年级六班
耿斯怡 确山靖宇小学 三年级三班
陶晶晶 确山靖宇小学 三年级三班
王琰雯 确山靖宇小学 三年级二班
石颖颖 确山靖宇小学 三年级一班
余浩淼 确山靖宇小学 三年级五班
李宇航 正阳三小  
李心如 遂平县灈阳镇第一小学 三年级三班
张振宇 遂平第三小学 三年级四班
赵米田 遂平县阳丰镇刘楼学校 二年级
杨雨佳 遂平县阳丰镇土楼学校 二年级
杨思颖 汝南县老君庙镇肖钝小学 四年级
唐子茵 实验小学 二年级四班
谷   硕   三年级七班
崔智瑛   二年级八班
程   果   二年级八班
盛家豪   二年级四班
张丰博   三年级二班
张益诚   二年级七班
张琨琪   二年级八班
吴思涵 驻马店市实验小学 五年级
汪亦斐 驻马店市实验小学 五年级
陈森森 驻马店市二十三小学 五年级二班
吴子妍 驻马店市第二十三小学 六一班
王嘉伟 驻马店市二十三小学 五年级一班
董萌萌 驻马店市二十小学 五年级二班
井亦然 驻马店市第二实验小学 六年级五班
付诗桃 驻马店市第二实验小学 五年级三班
吴昭锦 驻马店市第二实验小学 六年级四班
李思琪 驻马店市第二实验小学  
何思娴 驻马店市第二实验小学 四年级二班
王子文 驻马店市第二实验小学 四年级二班
董一鸣 驻马店市第二实验小学 四年级一班
徐鹏博 驻马店市第二实验小学 四年级四班
刘   丁 驻马店市第二实验小学 六年级六班
赵雨晴 驻马店第十小学  
姬亚豪 驻马店第十小学  
吴凤宇 驻马店市第二十八小 四年级二班
张梦真 西平县第一实验小学 六年级二班
田家铭 西平县柏城南街小学 六年级四班
李浩远 西平县柏城南街小学 三年级五班
吕昊宸 西平县柏城南街小学 四年级二班
冯梦瑶 驻马店市五小 六年级
李昊威 确山县靖宇小学 五年级七班
吕湘莹 汝南县老君庙镇中心小学 六年级
杨   婉 汝南县老君庙镇中心小学 五年级四班
杨思颖 汝南县老君庙镇中心小学  
李   欣 汝南师范附小 六年级二班
宋   霖 汝师附小 六一班
赵俊辉 汝南师范附小 六年级五班
张静怡 汝南师范附小 六年级一班
肖紫灿 汝南县第六小学 四年级一班
杨   阳 遂平实验小学 五年级
翟子翔 遂平县实验小学 六年级
郭乐晗 遂平县实验小学 三年级
李艺萌 遂平县实验小学 四年级六班
赵诣佳 遂平县第五小学 六年级六班
赵   越 遂平第五小学 六六班
赵   琳 遂平第五小学 六六班
程昱澍 遂平十小 五年级
陈广明 遂平十小 五年级
海林山 遂平三小 六年级一班
胡一凡 遂平三小 六年级一班
陈彩风 遂平县和兴镇中小学 六年级三班
陈若楠 遂平县玉山镇中心小学  
田润深 遂平县金山小学 四年级四班
高文雅 遂平县灈阳镇第一小学 三年级三班
刘慧瀛 遂平褚堂乡中心小学 三年级
张梦娇 平舆县双庙乡马营学校 六年级
李雨涵 平舆县外国语小学 四年级二班
贾浩成 辛店乡黄寨学校 五年级
朱启硕 常庄乡中心小学  
吴家旭 胡庙中心小学 四年级二班
粟艺芮 柏城邵庄小学  
时梦涵 柏城康李小学  
周语涵 魏楼小学 四年级
罗家雯 重渠澎河坡小学 六年级
李   云 五年级二班 五年级二班

中学中专组一等奖
左菁原 驻马店十中 七年级
赵梦茹 汝南幼师 10级13
田金辉 汝南幼师 11级14
王立凯 遂平一中 八年级
珺秉尘 遂平二中 七年级
王总行 遂平二中 八年级
中学中专组二等奖
王子梦 驻马店十中 七年级
高梦霞 交通高级技工学校 17级17
苗荟林 交通高级技工学校 计1317
许科慧 汝南幼师 13级20
李   茵 汝南幼师 6、14
王梦琦 汝南幼师 10级13
张明翠 汝南幼师 13-20
董慧娟 汝南幼师 13-20
王心茹 金刚初级中学  
王子浩 金刚初级中学  
孙仁杰 金刚初级中学  
徐心影 遂平一中 七年级
郑欣琪 遂平二中 七年级
于司墨 遂平二中 七年级
张华驹 遂平二中 七年级
赵晨曦 西平一中 八年级
陈思巧 西平一中 七年级
方君如 平舆三中 八年级
李慧婷    
中学中专组三等奖
杜思源 一高分校 九年级二十四班
刁静谊 一高分校 七年级二班
徐   琛 驻马店实验中学 八年级
张明通 驻马店市二中 八年级一班
刘晨阳 驻马店市二中 八年级四班
王可梦 十字路一中 九年级
秦晨颖 十字路一中 九年级
单云飞 平舆二中 九年级
南艺霏 平舆二中 九年级
单良玉 平舆二中 八年级二班
冯   鸿 平舆二中 九年级
代会敏 庙湾二中  
孟钰洁 汝南幼师 13-27
康元元 汝南幼师 13-27
秦科莹 汝南幼师 13-20
李园园 汝南幼师 11级13
李梦仙 汝南幼师 12级13
白芷桦 汝南幼师 14-13
胡岩岩 汝南幼师 10级13
赵佳瑶 汝南幼师 11级14
李瑞瑞 汝南幼师 13-19
户果果 留盆高中  
杨加蓬 西平师灵中学 九年级二班
陈思雅 金刚初级中学 八年级四班
廉   浩 金刚初级中学 八年级
李新杰 沙河店初中 八年级一班
徐   驰 沙河店初中 八年级一班
马嘉良 遂平一中 八年级
魏   茜 遂平二中 八年级二班
魏淑婉 遂平二中 七年级
崔一帆 和兴镇中 九年级四班
陈珂如 二中 七年级
刘思贤    
赵星星    
孙瑜祥    
中学中专组优秀奖
韩润泽 驻马店市二中 八年级三班
陈   申 驻马店市二中 八年级六班
王坤宇 驻马店市二中  
李资锦 二中北区 八年级
冯尚坤 驻马店市四中 七年级九班
秦帅强 十字路一中 九年级一班
朱怿哲 驻马店实验中学 七年级
张秋雨 驻马店十中 七年级
王   杰 交通高级技工学校  
王丹阳 驿城区朱古洞中学 七年级
赵义豪 朱古洞中学 八年级一班
秦科芸 汝南幼师 13-20
蔡红霞 汝南幼师  
张雪婷 汝南幼师 13-27
马豆豆 汝南幼师  
郏   葳 汝南幼师  
候盼盼 汝南幼师  
候盼盼 汝南幼师  
李孟丽 汝南幼师 10级14班
王梦琦 汝南幼师 10级13班
郝梦杰 汝南幼师  
刘红倩 汝南幼师 11级14班
王梦琦 汝南幼师  
周艳芳 汝南幼师 13级06班
杨乐乐 汝南幼师 11级13
彭茜薇 汝南幼师  
孟利敏 汝南幼师  
赵梦茹 汝南幼师  
韩青云 留盆初中  
张   慧 正阳县第一高级中学 高三
周梦想 正阳一中 高二
秦若冰 平舆二中 九年级
周泽宇 平舆二中 九年级
乔   迪 平舆三高 高一
杨莹莹 平舆 高二
关贺星 权寨中学 八年级五班
孙赛悦 权寨中学 八年级
张源洁 遂平二中  
李彦杰 遂平花庄镇初级中学  
雷蒙欣 凤鸣谷中学 九年级
徐思帆 西平宋集中学 九年级
赵   宁 西平二中 八年级一四班
王子瑶 西平二中  
李子月 西平五中 六年级八班
应辰阳 西平人和 七年级四班
李雨鑫 西平人和  
王柯心 西平一中 七年级
戴昕妍 西平一中 七年级
郭一丁 西平第一初级中学 八年级
刘泽盛 金刚初级中学  
曹梦云    
齐苗苗    
曹婉婷    
张可可    
翟迎芳    
张千鹊    
曹梦云    
张春晖    
高华艳    
戚珂云    
朱帅彬   七年级二班
赵佩茹   八年级八班
陈雁雁    
田佳慧    
张佳佳   九年级
李关听    
邢玲玲    
康妞妞    
宋思洁    
李静静    
李关听    
肖   培    
佳   友   七年级
大学生组一等奖
周   莹 黄淮学院 环艺1203B
张秀琦 黄淮学院 环艺1301B
马宏霞 黄淮学院 美术学1301B
许亚英 黄淮学院 美术学1303B
邵孟丽 黄淮学院 视觉传达1302B
大学生组(黄淮学院)二等奖
李晓慧 黄淮学院 环艺1202B
郑秀东 黄淮学院 环艺1202B
张泽辉 黄淮学院 环艺1204B
范峪淋 黄淮学院 环艺1401B
严雨欣 黄淮学院 环艺1403B
朗瑞瑞 黄淮学院 美术学1303B
喻   茹 黄淮学院 视觉传达1303B
孙   川 黄淮学院 视觉传达1303B
张瑞玲 黄淮学院 视觉传达1402B
张馨方 黄淮学院 环境设计1301B
吴晓红 黄淮学院 艺设1403Z
景彦博 黄淮学院 广电编导1205B
大学生组(黄淮学院)三等奖
吴建峰 黄淮学院 环艺1201B
魏   磊 黄淮学院 环艺1202B
徐川洋 黄淮学院 环艺1202B
吴   爽 黄淮学院 环艺1204B
王世阳 黄淮学院 环艺1204B
陈美红 黄淮学院 环艺1301B
易   豪 黄淮学院 环艺1301B
徐茂琪 黄淮学院 环艺1303B
李佳奇 黄淮学院 环艺1304B
靳鹏飞 黄淮学院 环艺1402B
何怡静 黄淮学院 环艺1402B
许安琪 黄淮学院 环艺1403B
刘玲莉 黄淮学院 环艺1403B
韩   琪 黄淮学院 环艺1403B
李   正 黄淮学院 美术学1203B
许倩倩 黄淮学院 美术学1203B
朱凯凯 黄淮学院 美术学1302B
王单单 黄淮学院 美术学1303B
魁翠翠 黄淮学院 美术学1401B
刘   强 黄淮学院 美术学1402B
张   钰 黄淮学院 美术学1403B
李宏明 黄淮学院 视觉传达1202B
庞建华 黄淮学院 视觉传达1202B
袁红旗 黄淮学院 视觉传达1203B
王顺平 黄淮学院 视觉传达1302B
郭树恒 黄淮学院 视觉传达1303B
董淑慧 黄淮学院 环境设计1303B
梁甜甜 黄淮学院 环境设计1303B
魏铭辰 黄淮学院   艺设1402Z
曹   静 黄淮学院 广电编导1205B
大学生组(黄淮学院)优秀奖
张鹏飞 黄淮学院 环艺1202B
崔东超 黄淮学院 环艺1204B
郭紫怡 黄淮学院 环艺1301B
李东亮 黄淮学院 环艺1301B
梁娜娜 黄淮学院 环艺1303B
陈廷瑞 黄淮学院 环艺1303B
刘慧娟 黄淮学院 环艺1303B
王秀洁 黄淮学院 环艺1303B
毛会质 黄淮学院 环艺1303B
蔡   玮 黄淮学院 环艺1303B
赵时准 黄淮学院 环艺1303B
姜士玉 黄淮学院 环艺1303B
王   媚 黄淮学院 环艺1304B
姚玉杰 黄淮学院 环艺1304B
闫   頔 黄淮学院 环艺1301B
张   翔 黄淮学院 环艺1401B
张涛进 黄淮学院 美术学1202B
杨   效 黄淮学院 美术学1202B
崔   彤 黄淮学院 美术学1203B
李丹阳 黄淮学院 美术学1203B
李源源 黄淮学院 美术学1203B
郭   倩 黄淮学院 美术学1203B
赵佳佳 黄淮学院 美术学1203B
王雪纯 黄淮学院 美术学1203B
蔡寒玉 黄淮学院 美术学1301B
虞敬雯 黄淮学院 美术学1301B
陶   磊 黄淮学院 美术学1301B
马龙妹 黄淮学院 美术学1301B
蔡秀娥 黄淮学院 美术学1301B
林   平 黄淮学院 美术学1302B
金佳敏 黄淮学院 美术学1302B
王思琪 黄淮学院 美术学1302B
穆尔夫 黄淮学院 美术学1302B
付书方 黄淮学院 美术学1302B
路甜甜 黄淮学院 美术学1302B
洪孟节 黄淮学院 美术学1302B
张   辉 黄淮学院 美术学1303B
付丽柯 黄淮学院 美术学1303B
陈   静 黄淮学院 美术学1303B
刘佳爽 黄淮学院 美术学1401B
季亚芹 黄淮学院 美术学1401B
赵   怡 黄淮学院 美术学1401B
侯园园 黄淮学院 美术学1402B
平   静 黄淮学院 视觉传达1301B
陈科伍 黄淮学院 视觉传达1302B
李亚轩 黄淮学院 视觉传达1401B
单   猛 黄淮学院 艺设1301Z
徐   蓝 黄淮学院 艺设1401Z

教师组一等奖
李   君 遂平实小
郭益辰 遂平中学
张莹峥 汝南幼师教务科
赫仲梅 市直开发区一小
左爱花 市直开发区一小
林广照 驻马店市第七小学
葛晓燕 驻马店市第十九小学
刘喜娟 驻马店市第十九小学
刘景芳 驻马店第二十四小
吴秀梅 第二实验小学
周莉君 西平县第二实验小学
王维群 西平县第一中学
屈   惠 西平县第一中学
罗云丹 西平第一实验小学
朱占峰 西平县人和中学
王立平 西平县柏城北街小学
于素平 西平柏城王司庄小学
高怀斌 辛店乡韩城学校
贾永霞 确山县靖宇小学
李茂丹 黄淮学院
张   波 西平县第四初级中学
教师组二等奖
叶燕敏  
王向阳  
李宏辉 驿城区顺河小学
陈晓妍 驻马店市第十四中学
武奉先 驻马店市十小
白金段 驻马店市十九小学
刘春丽 驻马店市第二十八小学
魏亚平 驻马店市二十八小学
李   菲 黄淮学院艺术设计学院
丁玉梅 西平县第二实验小学
杨林燕 西平县第一实验小学
赵瑞娜 西平县第一实验小学
于   丽 西平县第一实验小学
叶明杰 西平盆尧一中
李   丽 西平县柏城邵庄小学
于勇刚 西平县第二初级中学
陈芳芳 西平县重渠乡罗拐小学
王桂香 遂平县常庄镇胡赵庄学校
房春阳 遂平县褚堂乡初级中学
郑凤鸽 遂平县实验小学
李   昂  
梅金星  
任   峰 平舆县实验小学
杜燕鹏 平舆县庙湾镇第一小学
单向阳 射桥一小
曹   捷 平舆县第八小学
王献中 汝南幼儿师范学校附小
陈玉生 确山县新安店镇三山小学
教师组三等奖
申现军 遂平县花仕镇下阳小学
梁国千 文城乡马庄学校
叶善松 驿城区顺河小学
刘媛媛 驻马店市第二实验小学
吴碧宵 驻马店市第二实验小学
葛晓燕 驻马店市第十九小学
陈   锋 驻马店市第二十四小学
耿明辉 驻马店市第二十八小学
魏亚平 驻马店市第二十八小学
范海燕 驻马店市第二十八小学
徐雪征 驻马店市第二十八小学
柳秋利 双庙乡张付楼小学
马永靖 双庙乡张付楼小学
徐向前 双庙乡双庙小学
王文海 平舆四中
冯   鸿 平舆二中
杨建军 平舆八中
周艳丽 平舆三小
卫会峰 平舆县高杨店一中
解文峰 庙湾一中
王春莉 西平柏城南街小学
郭   艳 西平第二实验小学
王淑红 西平县第一实验小学
李会敏 西平县二中
丁永超 西平县柏城康李小学
冯   晨 西平县第一实验小学
刘小锋 西平县人和中学
陈付生 西洋店彭庄小学
赵俊丽 西平县师灵中学
赵淑惠 西平县一中
刘艳艳 西平县王司庄小学
赵坤亭 西平县杨庄中心校
杨   远 汝南县老君庙中心小学
陈   征 汝南县第六小学
李雪针 汝南幼师教务科
李永义 汝南师范附小
仲   健 汝南师范附小
陈小敏 确山县靖宇小学
马新喜 遂平县文城中学
胡香依 遂平县阳丰乡郑湾小学
魏莹莹 遂平县第五小学
徐   磊 遂平县常庄镇边子张子校
王晓飞 遂平县嵖岈山镇魏楼小学
宋贺国 遂平县花仕镇长寺小学
陈   冷 遂平县常庄镇边子张小学
魏海英 遂平县实验小学
刘倩倩 遂平县常庄镇边子张子校
教师组优秀奖
刘仓合 杨桥学校
文春华  
王海燕 汝南县老君庙中心小学
刘四海 汝南县六小
姜   玲 汝南县第六小学
叶   倩 汝南师范附小
王亚东 汝南师范附小
齐海燕 汝南师范附小
刘卫国 汝南师范附小
胡新伟 汝南师范附小
朱靖岳 汝南师范附小
李建伟 汝南师范附小
徐方圆 汝师附小
李永义 汝师附小
刘成英   驻马店第二实验小学
杨文洁 驻马店第二实验小学
李怡静 驻马店第二实验小学
张   芳 驻马店第二实验小学
吴碧宵 第二实验小学
胡卫红 驻马店市第一实验小学
徐莹莹 驻马店市第二实验小学
邵爱萍 驻马店市第二实验小学
杨锐华 驻马店市第二实验小学
刘   敏 驻马店第二实验小学
耿   芳 驻马店市第二实验小学
朱   敏 驻马店市第二实验小学
李   静 驻马店市第二实验小学
赵芮焓 驻马店市第二实验小学
刘卓如 驻马店市第二实验小学
郑   燕 驻马店市第二实验小学
李淑萍 驻马店市第二十四小学
刘楠楠 驻马店市第二十四小学
赵文威 驻马店市二十四小学
张彦茹 驻马店市第二十四小学
赫仲梅 驻马店第二十三小学
代巧云 驻马店市二十四中
李文静 驻马店市四小
张建伟 驻马店市四小
赵   贤 驻马店市四小
张俊清 驻马店市五中
崔丽琴  
王永平 驻马店市十小
姚艳秋 驻马店市十小
李金枝 驻马店市第十九小学
赵蓓蕾 驻马店市第十一小学
左爱花 驻马店市第二十三小学
刘江涛 权寨中学
张广凯 西平集聚区徐魏庄小学
苗连英  
郭   雪 西平县第一实验小学
李   秋 西平县柏城邵庄小学
董伟玲 西平县盆尧一中
胡   健 西洋店一中教师
王春莉 西平县柏城南街小学
陈连清 西平县一中
孟   刚 西平二中
段春花 西平县第二实验小学
宋陟华 西平县第二实验小学
朱玲玲 西平县柏城北校
赵   宇 沙河店初中
郭芳芳 平舆八中
马献芝 双庙乡双庙前张学校
方卫华 双庙乡南营小学
冯   磊 平舆县第四初级中学
李美玲 平舆县阳城镇一中
徐丽敏 平舆县外国语小学
樊书臣 平舆三中
刘科尚 平舆三中
李   娜 平舆县外国语小学
姚   飞 平舆县外国语小学
田军辰 平舆县庙湾镇黑田小学
张   宁 平舆四小
程文婷 平舆县外国语小学
南秀丽 双庙南营小学
温朝阳 平舆县阳城镇一中
张永勤 双庙乡中心小学
陈银芳 平舆县第一初级中学
严其锋 平舆县二中
周艳丽 平舆三小
张   静 平舆三小
李智慧 庙湾镇一小
杜燕鹏 平舆县庙湾镇庙湾一小
郭朝军 遂平沈寨第二初级中学
邢科俭 遂平车站陈瑞生希望小学
赵全友 遂平流水店小学
刘   畅  
周学灵 遂平县嵖岈山镇中
王   鹏 遂平县玉山镇髙竹园小学
秦海霞 嵖岈山镇窗户台小学
王   莉 遂平县嵖岈山镇中心小学
王俊丽 遂平县车站刘庄学校
李伟伟 遂平县实验小学
张秀清 遂平市实验小学
刘立政 留盆初中
张陆卿 西洋店镇中心小学
静丹丹 西平县柏城南街小学
李   丽 西平县柏城邵庄小学
康志强 车站王陈小学
吴   巧 遂平合兴镇赵陈学校
于素平 西平王司庄小学
王红霞 射桥小学
赵书刚